• Создание собственного робота

Точка роста Технология
    На протяжении нескольких занятий учащиеся  кружка "Робототехника" разрабатывали и собирали модель собственного  робота.
    11 января 22 февраля
    Создание собственного робота.

На занятиях не просто занимались конструированием и собиранием роботов из деталек, а выполняли проекты: знакомились с теоретическими вопросами, ставили поисковые задачи, учились работать в команде, обсуждали и отстаивали свою точку зрения.

Робот помогает пройти этот путь легко и с удовольствием: материал не выдается в сухом и дозированном виде, а  познается детьми в игре, в творчестве и поиске решения задачи.

На первых занятиях ребята  разобрались в том, как устроен реальный мир и по каким физическим законам существует все, что нас окружает. Одновременно обучающиеся знакомились с конструктором, из которого они и будут создавать своего первого робота.

Материальным результатом обучения в кружке робототехники для детей становится созданный ребенком самостоятельно робот.

Фотографии